Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » За 25 лет в мире материнская смертность сократилась на 44%
  • 0
  • 633
13.11.2015

За 25 лет в мире материнская смертность сократилась на 44%
За 25 лет в мире материнская смертность сократилась на 44%Организация Объединенных Наций представила очередной доклад, касающийся материнской смертности.

В докладе говорится, что за четверть века материнская смертность сократилась с 532 тысяч случаев в 1990 году до 303 тысяч в 2015 году. Таким образом, уровень материнской смертности в мире снизился на 44%.

При этом отмечается, что 99% случаев материнской смертности приходится на развивающиеся страны.

Как сообщил начальник департамента репродуктивного здоровья и научных исследований Всемирной Организации Здравоохранения Лейл Сэй, в некоторых странах и регионах, несмотря на все усилия, предпринимаемые мировой общественностью и международными организациями, показатель смертных исходов от осложнений беременности и родов остается достаточно высоким.

Только 9 странам удалось добиться показателя сокращения материнской смертности на 75%, что соответствует программе «Цели развития тысячелетия», принятой в 2000 году.

Самые большие достижения в этой области достигнуты в странах Восточной Азии, где показатели материнской смертности с 95 до 27 тысяч на 100 тысяч случаев рождения живого ребенка.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.