Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К 2020 году количество ВИЧ-инфицированных в России может увеличиться на 250%
  • 0
  • 671
26.11.2015

К 2020 году количество ВИЧ-инфицированных в России может увеличиться на 250%
К 2020 году количество ВИЧ-инфицированных в России может увеличиться на 250%К 2020 году количество ВИЧ-инфицированных в России может увеличиться на 250%. Такое заявление на заседании правительственной комиссии по вопросам здоровья граждан сделала министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Причиной такого беспрецедентного роста уровня заболеваемости Скворцова назвала рекордно низкий уровень финансирования закупок лекарств для ВИЧ-инфицированных.

Заседание проходило под председательством премьер-министра РФ Дмитрий Медведева, который признал наличие проблем с поставками лекарственных препаратов и тест-системдля больных ВИЧ.

В свою очередь, Вероника Скворцова отметила, что если сбои в поставках продолжатся, а финансирование этого направления не увеличится, то через 5 лет эпидемия СПИДа будет неконтролируемой.

Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, для снижения роста заболеваемости ВИЧ, охват лечения таких больных должен быть не ниже 60-80%.

На данный момент, выделенные средства позволяют обеспечить антиретровирусной терапией (АРТ) только 23% ВИЧ-инфицированных. Для многих такое лечение недоступно, но даже при снижении цен на лекарства, получить антиретровирусную терапию смогут лишь около 30% ВИЧ-инфицированных.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.