Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ признала вирус Зика глобальной угрозой
  • 0
  • 659
03.02.2016

ВОЗ признала вирус Зика глобальной угрозой
ВОЗ признала вирус Зика глобальной угрозой1 февраля Всемирная Организация Здравоохранения признала вирус Зика глобальной угрозой для планеты.

Эксперты считают, что такой статус заболевания даст возможность направить больше усилий на поиск эффективных лекарственных средств и изучение самого вируса.

Вирус Зика был открыт в 1940-х годах и в течение последующих 50 лет было зарегистрировано всего 15 случаев заболевания человека.

Распространение вируса по планете началось в 2007 году с острова Яп. Расположенного в Микронезии. С тех пор вирус диагностирован в 21 стране мира.

ВОЗ прогнозирует, что к концу 2016 года вирусом Зика может быть заражено около 4 миллионов человек по всей планете. Причем, 3,4 миллиона случаев будут диагностированы на американском континенте, где в большом количестве обитают комары-москиты, являющиеся переносчиками этого заболевания.

В настоящий момент, нет вакцины против вируса Зика. В настоящий момент идут разработки нескольких вариантов препаратов. Так, индийская корпорация «Bharat Biotech» заявила о создании сразу двух вариантов вакцины против вируса Зика. Однако препарат ещё даже не прошел испытаний на лабораторных животных.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.