Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые приступили к разработке вакцины против вируса Зика
  • 0
  • 609
15.02.2016

Ученые приступили к разработке вакцины против вируса Зика
Ученые приступили к разработке вакцины против вируса ЗикаВирус Зика распространяется по планете, что не может не вызывать тревоги. В настоящий момент, в мире не создано ни одной вакцины против этого заболевания.

Всемирная Организация здравоохранения располагает данными о том, что разработкой вакцины от вируса Зика занимаются 15 фармацевтических компаний.

Как сообщила заметститель руководителя ВОЗ Мари-Поль Кини, вакцина против лихорадки Зика будет создана примерно через год. Полномасштабное тестирование препарата нначнется не ранее чем через 1,5 года.

Ещё 10 биотехнологических компаний занимаются созданием диагностических тестов для выявления вируса Зика, которые появятся в ближайшее время.

На сегодняшний день, случаи инфицирования вирусом Зика зафиксированы в 27 странах мира Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов.

В частности, в Венесуэле официально подтверждены 319 случаев заболевания, в том числе 68 случаев с осложнениями, 3 человека скончались.

Также три человека умерли от осложнений, вызванных вирусом Зика, в Бразилии. Правительство Бразилии приняло решение о выделении в течение ближайших 5 лет 1,9 миллионов долларов на разработку препаратов для профилактики и лечения этого заболевания.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.