Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии разрешили редактировать гены человеческого эмбриона
  • 0
  • 568
09.03.2017

В Британии разрешили редактировать гены человеческого эмбриона
В Британии разрешили редактировать гены человеческого эмбриона Британия стала первой в мире страной, где официально разрешили редактировать гены человеческого эмбриона.

Разрешение выдано генетикам из научно-исследовательского Института Фрэнсиса Крика, которые планируют провести уникальный эксперимент по редактированию генов на ранней стадии развития зародыша человека.

Редактирование генов зародышей, полученных в результате процедуры экстракорпорального оплодотворения, будет проводиться при помощи технологии CRISPR. Это поможет ученым понять, как развивается эмбрион в первые 7 дней своего формирования.

Аналогичное редактирование генов генетики уже проводили на эмбрионах лабораторных мышей, однако большая часть специфических генов, присущих человеку, у грызунов отсутствует. Поэтому, информация, полученная в ходе исследований с участием подопытных животных, не может быть применена к человеку.

В частности, британских исследователей интересует вопрос снижения риска бесплодия и невынашивания беременности.

Несмотря на значимость предстоящего научного эксперимента для человечества, у этой технологии есть много противников. В большинстве стран мира, действует запрет на любые исследования жизнеспособных человеческих эмбрионов.

В Великобритании генетики получили все необходимые разрешения для проведения своих опытов. А, вот, китайские ученые в прошлом году экспериментировали на нежизнеспособных зародышах человека, не получив одобрение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.