Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 11 апреля – Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
  • 0
  • 2181
10.04.2013

11 апреля – Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
11 апреля – Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
11 апреля по инициативе ВОЗ отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона - достаточно распространенного заболевания, которое поражает человека на самом пике его интеллектуальной активности.

Заболевание получило свое название в честь английского доктора Джеймса Паркинсона, который в 1817 назвал этот недуг «трясущийся паралич» и описал картину недуга.

Как правило, заболевание развивается после 40 лет: мнение, причем за последние десятилетия Паркинсон сильно помолодел, с каждым годом растет количество пациентов в возрасте от 30 до 40 лет.

Во всем мире от этого недуга страдает около 4 млн. человек, среди них – известный боксер Мухаммед Али.

Проблема людей с болезнью Паркинсона состоит в неспособности обслуживать себя, а также в неподготовленности близких родственников к уходу за этими больными. Все это делает проблему борьбы с болезнью Паркинсона одной из насущных задач общественного здравоохранения.

Основные признаки болезни: дрожание рук, замедленность движений, скованность, боль, нарушения двигательной динамики и психики. Болезнь приводит к инвалидности, оставляя полную ясность сознания.

Признаки Болезни Паркинсона появляются постепенно, ухудшение наступает в течение долгого периода времени. К сожалению, полного излечения от этого заболевания не существует. Однако существующие методы лечения позволяют длительно контролировать течение заболевания у многих больных. Так как болезнь развивается медленно, то большинство людей с этой болезнью могут жить долго.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.