Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Китае зафиксирован новый случай заражения H7N9
  • 0
  • 467
22.05.2017

В Китае зафиксирован новый случай заражения H7N9
В Китае зафиксирован новый случай заражения H7N9На юго-западе Китая зафиксирован новый случай заражения вирусом птичьего гриппа (H7N9).

Вирус был обнаружен в крови 44-летнего мужчины и подтвержден Комиссией здравоохранения и планирования семьи провинции Сычуань.

Заболевший работает продавцом живой птицы на рынке города Цзыгун. В связи с выявлением птичьего гриппа, с 22 мая работа всех рынков живой птицы в городе приостановлена сроком на 30 дней.

Сам пациент находится в местной клинике, где его состояние круглосуточно контролируют врачи. По словам медиков, его состояние удовлетворительное, на данный момент угрозы жизни нет. Также проводится проверка всех людей, с которыми больной контактировал.

Напомним, в течение первых трех месяцев текущего года в Китае случаи заболевания H7N9 регистрировались практически во всех регионах страны.

С января по апрель 2017 года было зарегистрировано 448 случаев заражения вирусом птичьего гриппа, из которых 187 из них завершились смертельным исходом.

Первый случай заболевания птичьим гриппом в Китае произошел в марте 2013 года. Вирус передается только при контакте человека с инфицированной птицей
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.