Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ опубликовала новые рекомендации по применению антибиотиков
  • 0
  • 643
10.06.2017

ВОЗ опубликовала новые рекомендации по применению антибиотиков
ВОЗ опубликовала новые рекомендации по применению антибиотиковВсемирная Организация Здравоохранения опубликовала новые рекомендации по применению антибиотиков.

Согласно опубликованному документу, эксперты ВОЗ изменили список основных применяемых лекарственных препаратов, расширив его. Теперь в перечень входят также лекарственные средства, предназначенные для лечения таких серьезных патологий, как туберкулез, лейкемия, гепатит С, ВИЧ/СПИД и других.

Рекомендации четко разделяют антибактериальные препараты на три категории. Лекарства от 21 вида инфекций разделена на доступные (Access ), применяемые с осторожностью (Watch) и препараты резерва (Reserve).

В первую группу входит такой распространенный антибиотик, как амоксициллин, широко применяется в терапии инфекционных заболеваний, в частности, пневмонии.

Препараты из второй группы применяются только в том случае, если лекарства из первой группы не являются эффективными. В эту группу включен антибиотик ципрофлоксацин, использование которого, согласно рекомендациям ВОЗ, должно быть снижено.

В третью группу входят антибиотики, применяемые в самых крайних случаях, когда другие препараты оказываются неэффективными. К этой группе отнесли цефлоспорин, колистин и другие.

Если новая классификация лекарственных средств будет удобна для использования и эффективна, то список инфекционных заболеваний может быть увеличен.

По мнению специалистов, это позволит лучше бороться с распространением устойчивости бактерий к антибиотикам.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.