Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые предлагают продлить подростковый возраст до 25 лет
  • 0
  • 478
17.06.2017

Ученые предлагают продлить подростковый возраст до 25 лет
Ученые предлагают продлить подростковый возраст до 25 летБританские ученые предлагают продлить подростковый возраст до 25 лет. По мнению специалистов, взросление нужно разделить на три периода: ранний - 12-14 лет, средний - 14-17 лет и поздний - 17-25 лет.

К 20 годам у подростка завершаются гормональные изменения, а к 25 – физическое и интеллектуальное развитие.

Ученые отмечают, что современные дети рано взрослеют, осваивая такие вредные привычки, как курение и алкоголь, а также рано начинают заниматься сексом. В тоже время, многие родители не дают взрослеть своим детям психологически, чрезмерно опекая их и ограждая от жизненных трудностей. В результате, в обществе процветает культура инфантилизма.

Также выяснилось, что в более благополучных семьях дети взрослеют позднее, чем в малообеспеченных. Бедность является стрессовым фактором, который влияет на гормоны, и запускает процесс взросления раньше.

Кроме того, преждевременному взрослению в наше время способствуют развитие технологий, интернет и СМИ. При этом только после 25 лет человек способен осмысленно принимать решения и отвечать за последствия своего выбора.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.