Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Неваде разрешили продавать марихуану в «развлекательных» целях
  • 0
  • 524
01.07.2017

В Неваде разрешили продавать марихуану в «развлекательных» целях
В Неваде разрешили продавать марихуану в «развлекательных» целях1 июля 2017 года Невада стала пятым штатом США, где марихуану разрешили продавать в рекреационных целях. Такое решение было принято избирателями штата ещё в ноябре прошлого года.

Согласно новому закону, купить это наркотическое средство теперь может любой желающий, достигший 21 года. За одну покупку можно приобрести до 1 унции (28,3 грамма) марихуаны. Специалисты прогнозируют, что 2/3 всех продаж придется на туристов, посещающих штат.

Курить марихуану запрещено в общественных местах, поэтому желающие должны ограничиться употреблением наркотика только в домашних условиях.

Среди других американских штатов, где также марихуана разрешена в «развлекательных» целях, - Аляска, Колорадо, Вашингтон и Орегон.

Согласно данным Национального исследования употребления наркотиков и здоровья, в рамках которого было охвачено 217 тысяч американских подростков обоих полов в возрасте от 12 до 17 лет, с 2002 по 2013 год число расстройств у подростков, спровоцированных употреблением марихуаны, уменьшилось на 24%.

На сегодняшний день, по медицинским показаниям приобрести каннабис можно в 21 штате. В списке заболеваний, при которых назначают медицинскую марихуану, СПИД, рассеянный склероз, эпилепсия, злокачественные опухоли, глаукома и другие.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.