Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России лечение ВИЧ-инфицированных детей сделают обязательным
  • 0
  • 476
07.07.2017

В России лечение ВИЧ-инфицированных детей сделают обязательным
В России лечение ВИЧ-инфицированных детей сделают обязательнымКомитет по вопросам семьи Государственной думы России готовит законопроект, позволяющий ВИЧ-инфицированным детям получать всю необходимую медицинскую помощь, даже в том случае, если их родители выступают против терапии.

Поводом для написания законопроекта послужил трагический случай гибели двухлетней девочки в Тюмени. Её мать не признала поставленный врачами диагноз ВИЧ и его связь со СПИДом и не дала согласие на лечение ребенка. Кроме того, женщина сама не принимала антиретровирусную терапию.

В результате, мать лишила свою дочь шансов на жизнь, хотя девочку можно было спасти, поверив ВИЧ-диссидентам, которые убеждают родителей, что ВИЧ не опасен. И, это не единственный случай отказа от лечения родителей, детям которых поставлен диагноз ВИЧ.

Новый законопроект обязывает родителей лечить своих ВИЧ-инфицированных детей. Документ планируется к рассмотрению на осенней сессии.

Также глава Комитета по вопросам семьи Государственной думы Оксана Пушкина считает, что должен быть принят закон, предусматривающий ответственность за пропаганду отрицания угрозы ВИЧ и СПИДа.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.