Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Британские ученые обнаружили гены, отвечающие за силу мышц
  • 0
  • 479
13.07.2017

Британские ученые обнаружили гены, отвечающие за силу мышц
Британские ученые обнаружили гены, отвечающие за силу мышцБританские ученые обнаружили гены, отвечающие за силу мышц. Исследование проводили специалисты Кембриджского университета, которые привлекли к участию в научном эксперименте 190 тысяч добровольцев из разных стран мира.

В исследовании приняли участие 140 тысяч британцев и 50 тысяч голландцев, датчан и австралийцев. Все испытуемые прошли генетическое обследование и тесты на физическую силу, в частности, на силу хватки.

В результате, было выявлено 16 вариаций генов, имеющих связь с мышечной силой. В большинстве вариаций были обнаружены гены, отвечающие за структуру и функции мышечных волокон, а также за их координацию с нервной системой.

Как известно, сила хватки является одним из показателей общего состояния здоровья человека. Снижение этого показателя является следствием ухудшения жизнедеятельности организма. А, согласно этому исследованию, может связано с генетическими мутациями.

Открытие британских ученых может помочь в создании способов лечения заболеваний, связанных с мышечной слабостью и дистрофией.

Ранее, в другом исследовании было установлено, что сила хватки имеет связь с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, вероятностью переломов и риском преждевременной смерти.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.