Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Жертвами кори в странах Европы уже стали 35 человек
  • 0
  • 476
17.07.2017

Жертвами кори в странах Европы уже стали 35 человек
Жертвами кори в странах Европы уже стали 35 человекВ странах Европы продолжается вспышка кори. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, за последние 12 месяцев жертвами кори стали 35 человек. Корь стала причиной 31 летального исхода в Румынии, 2 смертельных случаев в Италии и по 1 смерти в Германии и Португалии.

За последний год показатели смертности от кори в Европе увеличились почти в 3 раза — тогда было зарегистрировано 13 летальных исходов, а в 2015 году было зафиксировано всего лишь 3 случая.

Несмотря на все попытки властей европейских стран борьбы с этим заболеванием при помощи вакцинации, пока замедления роста заболевания не наблюдается, и корь продолжает распространяться по Европе.

Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию низким охватом иммунизации детей в некоторых страна, что способствует распространению высококонтагиозного вируса среди населения, отказывающегося от вакцинации.

Согласно рекомендациям ВОЗ, избежать вспышек заболеваемости в стране можно, достигнув 95% охвата вакцинацией двухлетних детей. Однако, по мнению специалистов, такого уровня вакцинации пока достигнуть невозможно.

Чтобы повысить процент привитых детей, в некоторых странах ввели такие меры, как проверка вакцинального статуса детей при приеме в школу.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.