Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Искусственный интеллект заменит в Японии врачей-диагностов
  • 0
  • 566
24.07.2017

Искусственный интеллект заменит в Японии врачей-диагностов
Искусственный интеллект заменит в Японии врачей-диагностовЯпония столкнулась с нехваткой врачей-диагностов и пытается решить эту проблему с помощью искусственного интеллекта.

По словам заместителя президента Общества гастроэнтерологической эндоскопии Японии Кийохито Танака, искусственный интеллект будет диагностировать патологии не хуже опытных врачей, а даже лучше. Система визуальной диагностики будет определять даже те аномалии, которые не всегда можно определить обычными методами.

Японские специалисты уже создали систему с привлечением искусственного интеллекта, которая позволяет проводить диагностику заболеваний желудочно-кишечного тракта. На данный момент, идет сбор данных из 32 госпиталей Японии, которые станут основой для базы изображений и разработка алгоритмов. Причем, при постановке диагноза система будет учитывать предварительный диагноз, поставленный доктором.

Также сейчас идет разработка других аналогичных систем диагностики. Так, компания LPixel совместно с исследователями из Токийского университета работает над созданием системы выявления аневризмы. В базу данных планируется внести данные МРТ из 10 клиник. Выход на рынок запланирован на 2019 год.

По прогнозам специалистов, к 2020 году рынок медицинского искусственного интеллекта в Японии вырастет до 88 миллионов долларов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.