Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » С 2004 года средний IQ человека постепенно снижается
  • 0
  • 385
12.09.2017

С 2004 года средний IQ человека постепенно снижается
С 2004 года средний IQ человека постепенно снижаетсяВ течение прошлого века наблюдалось постепенное повышение уровня интеллекта населения нашей планеты, в среднем увеличиваясь на 3 пункта каждые 10 лет. Специалисты связывали это с ростом уровня образования, медицины и экономики.

Однако, начиная с 2004 года, ученые констатируют изменение тенденции на негативную. Так, исследования рабочей памяти, проводившиеся с 2004 года, свидетельствуют о снижении среднего IQ человека. Такой вывод специалисты сделали на основе научного анализа результатов более 1,8 тысячи тестов на определение уровня интеллекта.

Рабочая память отвечает за анализ полученной информации и принятие решение. Как правило, этот вид памяти начинает ухудшаться с возрастом, особенно это становится ощутимым после 60 лет.

В тоже время, изучение кратковременной памяти, которая с возрастом практически не претерпевает изменений, говорит, наоборот, о повышении среднего уровня интеллекта.

Снижение среднего уровня интеллекта человечества ученые связывают со старением населения нашей планеты, что связано с демографическими показателями, в частности, со снижением рождаемости в экономически развитых странах.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.