Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Американские вирусологи описали опасные свойства штамма H7N9
  • 0
  • 981
12.04.2013

Американские вирусологи описали опасные свойства штамма H7N9
Американские вирусологи описали опасные свойства штамма H7N9
Американские вирусологи описали опасные свойства штамма H7N9, который стал причиной смерти уже 10 человек в Китае.

На сегодняшний день, в Китае птичьим гриппом вызванным штаммом H7N9 заболели уже 38 заболевших, из которых полностью поправился только 1 больной, 27 человек находятся в тяжелом состоянии в клиниках страны, и 10 больных скончались.

Китайские исследователи провели тщательное изучение образцов вируса выделенного из организма одной из последних жертв H7N9, 35-летней жительницы КНР.

Результаты исследований были на днях опубликованы в медицинском издании «The New England Journal of Medicine». Статья сопровождается комментариями американских вирусологов, которым был передан образец вируса.

Ученые из США описали несколько наиболее опасных свойств штамма H7N9, среди которых высокая вирулентность и патогенность по сравнению с его знаменитым предшественником - штаммом птичьего гриппа H5N1.

Вирусологи акцентируют внимание на том, что заражение людей стало происходить намного легче, чем раньше и, размножаясь в организме вирус, стал вызывать тяжелые поражения внутренних органов.

В тоже время обнаружить заражение у птиц стало гораздо тяжелее, так как он не вызывает тяжелого течения болезни и зачастую остается незамеченным.

Именно этот фактор может стать одним из решающих в распространении вируса в КНР и других странах Юго-Восточной Азии, где птичьи фермы многочисленны, а мясо уток и кур очень популярно среди населения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.