Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Китае медперсонал начали заменять роботами
  • 0
  • 455
17.10.2017

В Китае медперсонал начали заменять роботами
В Китае медперсонал начали заменять роботамиВ Китае медицинский персонал начали заменять роботами. Теперь в некоторых медицинских учреждениях вместо медицинских сестер будут работать роботы.

В обязанности роботов-медсестер входят развозка лекарственных средств, медицинских карт, оборудования и других. При этом обеспечивается аккуратность транспортировки и безопасность, минимизируется влияние человеческого фактора.

То есть, на плечи роботизированного персонала ляжет выполнение тяжелую и неквалифицированную работу. Один робот способен перевозить груз весом до 330 кг. Один такой робот может заменить четырех медицинских сестер, каждая из которых ежедневно проходила до 5 километров.

Для того, чтобы робот ориентировался в пространстве и знал куда ему нужно направляться, разработчики оборудовали его навигатором.

Для коммуникации с медицинским персоналом роботы знают кодовые фразы: «Я еду», «Я вхожу в лифт», «Вы мне мешаете».

Кроме того, роботы не могут заболеть и быть разносчиками инфекции, что очень важно для соблюдения санитарии в помещениях медицинских учреждений.

Первым медицинским учреждением в Китае, который принял в свой штат медсестер-роботов, стал Медицинский центр матери и ребенка.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.