Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Ватикане введут запрет на продажу табачных изделий
  • 0
  • 464
10.11.2017

В Ватикане введут запрет на продажу табачных изделий
В Ватикане введут запрет на продажу табачных изделийС начала 2018 года на территории Ватикана больше не будут продаваться табачные изделия, в частности, сигарет. На продажу сигар запрет распространяться пока не будет.

Такое решение принял Папа Римский Франциск, несмотря на то, что продажа сигарет была вторым по важности источником дохода после беспошлинной торговли топливом для Папского престола. Ежегодно продажа сигарет приносила Ватикану около 10 миллионов евро.

В заявлении пресс-службы святого престола Грега Берка говорится, что «Святой престол не может способствовать деятельности, которая вредит здоровью людей» и «никакая прибыль не может быть законной, если она стоит людям их жизни».

На данный момент, на территории Ватикана сигареты продаются по сниженной цене. Кроме того, на этот товар нет пошлины. Каждому сотруднику, работающему в одной из организаций Ватикана, ежемесячно разрешается покупать 5 пачек сигарет. Этим пользуются многие итальянцы, которые просят своих друзей или родственников, причастных к Ватикану покупать табачные изделия по льготным ценам.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.