Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Бразилии - эпидемия желтой лихорадки
  • 0
  • 846
04.04.2018

В Бразилии - эпидемия желтой лихорадки
 В Бразилии - эпидемия желтой лихорадкиВ Бразилии наблюдается эпидемия желтой лихорадки. Это опасное инфекционное заболевание, распространенное в странах с тропическим климатом. Инфекция распространяется через укусы комаров.

Вспышка заболевания зафиксирована в штатах Рио-де-Жанейро, Сан Пауло, Минас Жераис, Амапа, Мато Гроссо, Пара.

При этом, по состоянию на 2 апреля 2018 года при въезде в Бразилию отсутствует требование относительно обязательной прививки против желтой лихорадки для туристов, кроме тех въезжающих, которые путешествуют из Анголы и Демократической Республики Конго.

В целях с целью минимизации возможных рисков заражения посещающих Бразилию туристов, Всемирная организация здравоохранения проводит активную работу по информированию о необходимости превентивных мер, в частности, вакцинации против вируса желтой лихорадки.

По состоянию на 1 марта 2018 года в Бразилии подтверждены 723 случая смертельно опасного заболевания, 237 из которых закончились смертельным исходом. За аналогичный период 2016 — 2017 годов в Бразилии были зафиксированы 576 случаев инфицирования желтой лихорадки, 184 из которых закончились смертельным исходом.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.