Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Цвет пищи имеет значение для здоровья человека
  • 0
  • 796
13.05.2013

Цвет пищи имеет значение для здоровья человека
Цвет пищи имеет значение для здоровья человека
Ученые провели исследования влияния цвета пищи на здоровье человека и пришли к выводу, что окраска продуктов имеет значение при лечении многих заболеваний.

Например, больным с повышенным давлением крови и с сердечными болезнями ученые рекомендуют пить соки красного цвета, больным со спазмами сосудов и с депрессивными синдромами – соки оранжевого цвета, а больным ревматизмом и язвой желудка – желтые соки.

Исследователи выяснили, что овощи и ягоды красного окраса - свекла, перец, помидоры и клубника активизируют обмен веществ и кровообращение, повышают работоспособность людей, занимающихся интеллектуальным трудом.

Оранжевые овощи и фрукты - морковь, абрикосы, мандарины и апельсины способствуют восстановлению клеток нервной системы, поднимают настроение, снимают головную боль, а также помогают выведению из организма через почки токсичных веществ.

Выводят токсины из организма успокаивают и снимают раздражительность продукты белого цвета - молоко и молочные продукты, рис, чеснок, белокочанная капуста.

Желтые продукты - лимоны, ананасы, бананы, кукуруза, желтый сыр и желтки яиц улучшают пищеварение, активизируют аппетит и способствуют очищению крови.

Продукты зеленого цвета - брокколи, листовые салаты, зеленый горошек, зеленый перец) положительно влияют на мозговую деятельность, снимают нервное напряжение, стимулируют образование полезных красных кровяных клеток и активизируют иммунную систему.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.