Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Чаще всего жалуются на лишний вес инженеры и учителя
  • 0
  • 912
10.06.2013

Чаще всего жалуются на лишний вес инженеры и учителя
Чаще всего жалуются на лишний вес инженеры и учителя
Рекрутинговая компания «CareerBuilder JobSearch» провела ряд исследований, посвященным профессиям, способствующим ожирению.

Специалисты компании опросили около 3,7 тысяч человек и разделили профессии в две группы. В певрую группу исследователи отнесли профессии, способствующие ожирению, во вторую – профессии, не влияющие на вес.

Больше 50% респондентов назвали причиной ожирения сидячую работу. Около 35% опрошенных полагают причиной набора веса - стресс. 26% связывают излишний вес с нездоровым и нерегулярным питанием, 17% — участие в ужинах, а также корпоративных вечеринках с коллегами, 9% — нехватку времени для правильного и своевременного приема пищи, а кроме того давление коллег по вопросу питания.

55% принявших участие в опросе, считают, что обладают лишним весом. 40% из этой группы уверены, что набрали вес вследствие своей работы.

Оказалось, что риск ожирения повышается при работе инженером, помощником директора, юристом и учителем.

Только 16% опрошенных смогли отметить, что их профессия позволила им похудеть или поддерживать форму. К таким профессиям относятся рабочие заводов, а также ученые.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.