Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Размер мужских яичек напрямую связан с риском сердечно-сосудистых заболеваний
  • 0
  • 886
04.08.2013

Размер мужских яичек напрямую связан с риском сердечно-сосудистых заболеваний
Размер мужских яичек напрямую связан с риском сердечно-сосудистых заболеваний
Ученые из университета Флоренции (Италия) провели исследование, в ходе которого изучали связь между размером мужских яичек и возникновением сердечно-сосудистых заболеваний.

В исследовании приняли участие около 3 тысяч мужчин, у которых измеряли объем их яичек и гормональный уровень, а также оценивали состояние сердечно-сосудистой системы, индекс массы тела, уровень кровяного давления, наличие вредных привычек и так далее.

Все участники эксперимента обращались за медицинской помощью в связи с сексуальной дисфункцией.

Состояние здоровья участников отслеживалось затем на протяжении 7 лет. Оказалось, что мужчины с большим размером яичек значительно чаще попадали в больницу в связи с сердечным приступом.

Ученые объясняют такую взаимосвязь тем, что, у мужчин, чей объем тестикул превышает норму, более высокий уровень лютеинизирующего гормона, стимулирующего выработку тестостерона и являющегося фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, мужчины с большими яичками чаще других имели повышенное артериальное давление, лишний вес и употребляли больше алкоголя, что способствует повышению нагрузки на сердце и сосуды.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.