Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Выпивая 1 литр сладкой газировки в день, человек может умереть через год
  • 0
  • 692
16.08.2013

Выпивая 1 литр сладкой газировки в день, человек может умереть через год
Выпивая 1 литр сладкой газировки в день, человек может умереть через год
Биологи из университета штата Юта Уэйна Поттса считают, что выпивая 1 литр сладкой газировки в день, человек может умереть через год.

1 литр газировки – это три банки напитка, которые содержат критически опасное для организма человека количество сахара. Кроме того, это количество газировки делает бесполезными активный образ жизни и здоровое питание.

Группа ученых во главе с профессором биологии Уэйном Поттсом провела исследование, в ходе которого изучила степень влияния сахара на организм лабораторных мышей и продолжительность их жизни.

Выяснилось, что когда количество сахара составляет 25% суточного объема потребляемых калорий, продолжительность жизни животных снижается примерно на четверть, а часть особей, вообще, не проживает больше года.

К развитию заболеваний и преждевременной смерти приводят нарушения в работе печени и сердца, вызываемые большим поступлением сахара в организм, а также сахарный диабет, риск возникновения которого повышается во много раз.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.