Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Дети, над которыми издевались в школе, впоследствии страдают тяжелыми заболеваниями
  • 0
  • 794
21.08.2013

Дети, над которыми издевались в школе, впоследствии страдают тяжелыми заболеваниями
Дети, над которыми издевались в школе, впоследствии страдают тяжелыми заболеваниями
Дети, над которыми издевались в школе, впоследствии страдают тяжелыми заболеваниями. К такому выводу пришли ученые из Университета Варвика.

В исследовании приняли участие 1420 детей и подростков, которых разделили на 3 группы: жертвы издевательств, агрессоры и агрессоры, бывшие ранее жертвами. Проверки проводили в общей сложности 6 раз - в возрасте 9-16 лет и 24-26 лет.

Выяснилось, что в группе агрессоров, бывших ранее жертвами, в 6 раз чаще диагностировались серьезные заболевания, включая психические отклонения. Кроме того испытуемые из этой группе имели большее пристрастие к курению.

В группе, в которую вошли жертвы издевательств, тяжелые недуги во взрослом возрасте диагностировались в 2 раза чаще, а в группе агрессоров - серьезные заболевания диагностировались меньше всего.

В тоже время агрессоры сами страдали в детстве от проблем в семье, поэтому изначально имели антисоциальные наклонности.

Ученые отмечают, что в современном мире, с появлением мобильных телефонов и интернета, издевательства стали более изощренными. В частности, скомпрометировать жертву можно при помощи личного видео или СМс-сообщения, сделав его достоянием общественности.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.