Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Смартфоны и планшеты провоцируют проблемы со зрением
  • 0
  • 633
21.08.2013

Смартфоны и планшеты провоцируют проблемы со зрением
Смартфоны и планшеты провоцируют проблемы со зрением
Смартфоны и планшеты способствуют ухудшению зрения, а также развитию различных глазных заболеваний. Особенно сильно увлечение смартфонами влияет на маленьких детей.

Согласно исследованию, проведенному известный британским хирургом-офтальмологом Дэвидом Элламби, с момента выхода смартфонов на рынок в 1997 году число пациентов с близорукостью увеличилось на 35%. Причем через 10 лет доля близоруких людей й до 30 лет увеличится до 50%.

Дэвид Элламби объясняет стремительный рост глазных болезней тем. Что пользователи смартфонов держат устройство на расстоянии всего 18-30 сантиметров от лица, тогда как при чтении книг это расстояние составляет обычно не менее 40 см.

Окулист рекомендует ограничивать время пользования смартфонами. Чем ближе к лицу человек располагает смартфон, тем опаснее использование гаджета. Особенно это касается детей младшего возраста, которым покупают планшетные компьютеры и смартфоны.

По словам специалиста, нынешнее поколение детей попало в особую группу риска развития близорукости, обозначаемую как миопия.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.