Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » За 100 лет европейские мужчины подросли на 11 см
  • 0
  • 889
02.09.2013

За 100 лет европейские мужчины подросли на 11 см
За 100 лет европейские мужчины подросли на 11 см
За последние 100 лет европейские мужчины подросли на 11 см. Таковы выводы исследования, проведенного учеными из Эссекского университета (Австралия).

Профессор Тим Хэттон провел масштабное исследование, в ходе которого изучил списки призывников и данные об антропометрических параметрах мужчин в возрасте до 21 года из 15 стран Западной Европы.

Согласно результатам исследования, за период с 1870 по 1980 годы средний рост мужчин увеличился со 167 сантиметров до 178 сантиметров.

Выяснить, как изменился средний рост европейских женщин, ученые не смогли из-за отсутствия аналогичных данных.

Ученые считают, что увеличению роста способствовали прогресс в медицине, переселение людей из деревни в город, уменьшение размера семьи, заметное улучшение питания и общего уровня жизни людей (повышение уровня дохода на душу населения, улучшение соцобеспечения и здравоохранения).

Вместе с ростом увеличилась и средняя продолжительность жизни европейских мужчин. На первом месте по продолжительность жизни мужчин оказались израильтяне, которые живут, в среднем, 80,1 года. Испанцы живут в среднем 78,8 года, а жители Соединенного Королевства - 78,4 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.