Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Недостаток финансов и долги приводят к депрессии и стрессам
  • 0
  • 701
09.09.2013

Недостаток финансов и долги приводят к депрессии и стрессам
Недостаток финансов и долги приводят к депрессии и стрессам
Недостаток финансов и долги приводят к депрессии и стрессам. К такому выводу пришли исследователи из Северо-Западного университета США.

В ходе исследования ученые изучили данные 8400 молодых респондентов в возрасте от 24 до 32 лет. 20% опрашиваемых признались, что не в состоянии погасить все свои долги, что приводило их в состояние стресса, депрессии. У должников ухудшалось общее состояние физического и психического здоровья.

Согласно результатам исследования, у людей с большими долгами диастолическое артериальное давление увеличивается в среднем на 1,3%, что, в свою очередь, повышает риск гипертонии на 17%, а вероятность инсульта на 15%.

В тоже время, согласно другому исследованию, студенты, обремененные ежемесячным взносом по кредиту, учатся лучше, чем те, у которых нет проблем с финансами. Студенты, которым нужно выплачивать кредит за обучение, более старательны, так как им нужно получить хорошую работу, чтобы иметь возможность выплатить его.

По данным Американской студенческой ассоциации, ежегодно кредиты на обучение берут 60% студентов колледжей. За последние восемь лет число студентов, взявших кредит на обучение, увеличилось на 300%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.