Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Отцовские качества зависят от размера яичек
  • 0
  • 982
10.09.2013

Отцовские качества зависят от размера яичек
Отцовские качества зависят от размера яичек
Отцовские качества зависят от размера яичек. Таковы результаты исследования, проведенного антропологами из США.

В исследовании, проведенном под руководством Джеймса Риллинга из университета Эмори в Атланте, приняли участие 70 добровольцев-мужчин в возрасте от 21 до 53 лет, которые имели детей в возрасте от 1 до 2 лет и проживали вместе с ними и матерями.

Все участники эксперимента прошли обследование на содержание тестостерона в крови, определяемого по анализу крови. Также на основе магнитно-резонансной томографии (МРТ) был вычислен размер тестикул каждого испытуемого.

После обследования участники исследования ответили на вопросы двух анкет, разработанных психологами. Кроме того, была проведена демонстрация детских фотографий, во время которой при помощи функциональной МРТ регистрировалась активность головного мозга испытуемых.

Согласно результатам исследования, отцы, показавшие лучшую заботу о своих детях и высокую активность мозга при взгляде на детские фотоснимки, имели в среднем более низкий уровень тестостерона и меньший размер яичек.

Джеймс Риллинг не исключает, что мошонка может уменьшаться после появления на свет ребенка. Ученый связывает данный факт с тем, что концентрация тестостерона в организме мужчины падает после того, как он становится отцом.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.