Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США успешно прошло вторую фазу клинических испытаний лекарство от гепатита С
  • 0
  • 988
07.11.2013

В США успешно прошло вторую фазу клинических испытаний лекарство от гепатита С
 В США успешно прошло вторую фазу клинических испытаний лекарство от гепатита С
В США успешно прошло вторую фазу клинических испытаний лекарство от гепатита С - вирусного заболевания, поражающего печень, и способного привести к циррозу и смерти. Об этом сообщает авторитетный медицинский журнал «The Lancet».

Новый препарат разработан в университете Техаса в Сан-Антонио. Один из разработчиков лекарства - Эрик Лавитц рассказал, что в состав препарата входит комбинация софосбувира и ледипасвира, подавляющих размножение вируса.

Из трех стандартных фаз клинических испытаний препарат уже прошел две. В ходе первой фазы лекарство проверят на безопасность и побочные эффекты, во время второй - на эффективность среди больных.

В течение 12 недель 100 добровольцев с диагнозом гепатит С первого генотипа принимали комбинацию софосбувира и ледипасвира.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что фиксированная доза софосбувира и ледипасвира может вылечить большинство пациентов, зараженных первым генотипом вируса гепатита С.

У 97% участников был зарегистрирован устойчивый вирусологический ответ — ликвидация вируса гепатита С из организма

Ученые собираются продолжить исследования для установления точной дозы препарата.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.