Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Мальчики более предрасположены к аутизму
  • 0
  • 629
28.02.2014

Мальчики более предрасположены к аутизму
Мальчики более предрасположены к аутизмуГруппа ученых из США и Швейцарии провела исследование по вопросу изучения зависимости предрасположенности к аутизму и пола человека.

В ходе исследования были изучены медицинские карты около 16 тысяч пациентов с нервно-психическими расстройствами, а также истории болезни 800 семей, в которых были больные расстройствами аутистического спектра.

Исследование показало, что аутизм развивается у представителей мужского пола чаще, чем у женщин. Согласно исследованиям, женский организм более устойчив к этим заболеваниям. Эти заболевания у женщин проявляются и, соответственно, диагностируются только в случае серьезных изменений на ДНК-уровне.

В мужском же организме аутические расстройства могут развиться даже при небольших генных мутациях, то есть им достаточно лишь малейшего толчка.

По словам одного из авторов исследования Себастьяна Жакмонда из Медицинского университета Лозанны, это первое исследование, которое убедительно демонстрирует разницу на молекулярном уровне между мальчиками и девочками при постановке диагноза.

Основываясь на результатах исследования, ученые предлагают разрабатывать гендерно-ориентированные подходы в выявлении нервно-психических нарушений.

Результаты исследования опубликованы в журнале «American Journal of Human Genetics».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.