Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Сидячий образ жизни приводит к изменению нервных клеток
  • 0
  • 676
03.04.2014

Сидячий образ жизни приводит к изменению нервных клеток
Сидячий образ жизни приводит к изменению нервных клеток	Ученые давно доказали, что сидячий образ жизни приводит к изменению нервных клеток и способствует вероятности развития хронических заболеваний.

Однако природа таких закономерностей до сих пор оставалась неизвестной, разгадать тайну удалось исследователям из Государственного Университета Уэйна в Детройте.

Такие выводы ученые сделали в ходе серии экспериментов на лабораторных животных. Подопытные крыс разделили на две группы, одна из которых постоянно бегала в колесе, установленном в клетке. За время эксперимента крысы пробегали около 3 миль ежедневно. У другой группы в клетке не было беговых колес, и животные вели малоподвижный образ жизни.

Испытания показали, что после трех месяцев отсутствия мышечных нагрузок клетки головного мозга грызунов из второй группы обросли множеством лишних отростков. Это привело к тому, что клетки стали легковозбудимыми и начали подавать неверные сигналы. В результате, нарушался процесс обработки информации в центрах мозга, контролирующих дыхание, артериальное давление и другие функции организма.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.