Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из США создали раковую 3D-опухоль
  • 0
  • 674
19.04.2014

Ученые из США создали раковую 3D-опухоль
Ученые из США  создали раковую 3D-опухоль В последнее время 3D-принтер все чаще используется в медицине. До сих пор 3D-принтер использовали для создания протезов различных частей тела.

Команда специалистов из филадельфийского университета Дрекселя под руководитством профессора Вэй Сун подошла к использованию 3D-принтера с другой стороны. Ученые успешно создали при его помощи раковую опухоль.

Новая разработка американских ученых позволяет более точно симулировать обычную опухоль, способную к росту.

Трехмерный искусственный образец злокачественной опухоли будет использоваться для тестирования новых прототипов лекарств от этого смертельного заболевания.

3D-опухоль состоит из желатина, альгината натрия и белка фибрина – веществ, составляющих внеклеточную матрицу опухоли и покрытых слоем раковых клеток. Степень выживаемости раковых клеток составила 90%.

Ученые протестировали алгоритмы клеточного роста, признаком которого является выделение особого набора белков, а также реакция на лекарства.

«Печать» искусственных раковых опухолей с реалистичным поведением поможет ученым в проведении широкомасштабных исследований.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.