Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » ВИЧ–инфицированные младенцы могут вырабатывать нейтрализующие антитела к вирусу
  • 0
  • 567
28.05.2014

ВИЧ–инфицированные младенцы могут вырабатывать нейтрализующие антитела к вирусу
ВИЧ–инфицированные младенцы могут вырабатывать нейтрализующие антитела к вирусуАмериканские ученые выявили у ВИЧ–инфицированных младенцев нейтрализующие антитела к вирусу. Эти антитела обладают повышенной эффективностью при борьбе с ВИЧ и могут вырабатываться в течение первых 12 месяцев жизни ребенка.

Исследователи из США планируют детально изучить свойства и механизм выработки и действия недавно открытых нейтрализующих антител, чтобы в дальнейшем применить этот механизм для профилактиик и лечения ВИЧ у взрослых пациентов.

По мнению американских ученых, использование антител широкого спектра действия является единственно реальным путем для создания профилактической вакцины против ВИЧ.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале «Nature Medicine».

В другом исследовании, проведенном учеными из университета Дюка, обнаружены антитела, которые помогают остановить вирус ВИЧ, в грудном молоке. Причем иммунная реакция защищает от ВИЧ 90% детей.

Вырабатывают антитела иммунные B-клетки. Ученые также планируют использовать полученные данные для создания вакцины против ВИЧ.

Напомним, ежегодно на планете инфицируются ВИЧ 35 миллионов человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.