Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Диабет опаснее для женщин, чем для мужчин
  • 0
  • 784
04.06.2014

Диабет опаснее для женщин, чем для мужчин
Диабет опаснее для женщин, чем для мужчинАвстралийские ученые провели масштабное исследование, в ходе которого пытались выяснить какие риски несет сахарный диабет для людей разного пола.

В исследовании, длившемся около 10 лет, приняли участие 858 507 человек, из которых у 30 000 были проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой.

Специалисты из Центра клинических исследований и биостатистики Квинсленда, изучив медицинские карты участников эксперимента, пришли к выводу, что заболевание диабетом несет больше рисков для женщин, чем для мужчин.

Согласно результатам исследования, наличие диабета 2 типа повышает риск ишемической болезни сердца у женщин в 2,82 раза, а у мужчин - в 2,16 раз. То есть, у женщин-диабетиков вероятность развития заболевания сердца на 44% выше, чем у мужчин с этим заболеванием.

Ученые из Австралии считают, что это связано с тем, что женщины-диабетики чаще страдают от избыточного веса, чем мужчины.

Исследователи утверждают, что терапия сахарного диабета эффективнее у мужчин, так как заболевание у них развивается раньше и при более низком индексе массы тела.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.