Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Марихуана повышает вероятность мужского бесплодия
  • 0
  • 671
06.06.2014

Марихуана повышает вероятность мужского бесплодия
Марихуана  повышает вероятность мужского бесплодияУпотребление марихуаны повышает вероятность мужского бесплодия. К такому выводу пришла исследовательская группа из университетов Шеффилда и Манчестера.

Ученые выяснили, что марихуана может самопроизвольно приводить к изменениям формы и размера мужских семенных клеток. Причем самые большие негативные изменения сперматозоидов были зарегистрированы в летние месяцы и у мужчин моложе 30 лет.

В тоже время эти показатели были несколько лучше у мужчин, которые воздерживались от интимной жизни более 6 дней подряд.

В исследовании ученых приняли участие 2249 мужчин, которые наблюдались в репродуктивных клиниках. Ученые изучили их медицинские карты, в основном исследователей интересовали образ жизни и заболевания испытуемых.

Выяснилось, что снижение качества эякулята приходилось с июня на август месяцы. В этот период в семенной жидкости мужчин содержалось менее 4% нормальных сперматозоидов. Такие же показатели наблюдались у мужчин моложе 30 лет, которые в течение 3 месяцев накануне исследования курили марихуану.

Ученые отметили, что употребление алкоголя и курение табака не приводили к подобному эффекту.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.