Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Дневной сон повышает производительность людей творческих профессий
  • 0
  • 645
18.06.2014

Дневной сон повышает производительность людей творческих профессий
Дневной сон повышает производительность   людей творческих профессийДневной сон повышает производительность работы людей творческих профессий. Такой вывод сделали британские ученые.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона изучили условия труда и производительность работы людей творческих профессий.

Оказалось, что дневной сон длительностью от 30 до 90 минут дает время отдохнуть головному мозгу, так сказать «перезарядиться».

Ученые рекомендуют работодателям поощрять сотрудников творческого направления, позволяя им делать в дневное время перерыв и работать тогда, когда им это удобнее. Более свободный график работы, по мнению британских специалистов, значительно повышает производительность их работы.

Перерыв на дневной с успехом используется в Японии и США, а в последнее время становится все более популярным и в странах Европы.

Ученые констатируют, что во время непродолжительного дневного сна происходит усвоение и переработка информации, полученной незадолго до этого, улучшается память, повышается стрессоустойчивость, улучшается общее психологическое состояние, восстанавливается организм.

Также доказано, что после короткого дневного сна работник способен принимать наиболее правильные и эффективные решения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.