Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые обнаружили в головном мозге переключатель сознания
  • 0
  • 664
27.06.2014

Ученые обнаружили в головном мозге переключатель сознания
Ученые обнаружили  в головном мозге переключатель сознанияГруппа ученых под руководством доктора Мохамада Кубесси из Университета Джорджа Вашингтона провели уникальное исследование, в результате которого заявили, что обнаружили в головном мозге область, где «живет» сознание.

Наблюдая за пациенткой, страдающей эпилепсией, исследователи выявили, что при помощи посыла электрических импульсов, которые они направляли в конкретную область головного мозга, женщина погружалась в сон. И, наоборот, при прекращении электрической стимуляции мозга, больная выходила из бессознательного состояния в реальность.

В своем исследовании ученые применили низкочастотную стимуляцию глубоких зон головного мозга с целью уменьшения эпилептических припадков у больных.

По словам доктора Мохамада Кубесси, глубокая низкочастотная стимуляция головного мозга снижает эпилептические припадки у пациентов, причем практически не вредит их памяти. Процессы памяти не нарушаются в 92% случаев. В то время как при хирургическом методе уменьшения приступов эпилепсии, этот показатель намного выше.

Открытие ученые может стать следующим шагом на пути познания процессов, происходящих в головном мозге и стать основой для разработок новых методик лечения в разных областях медицины.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.