Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » До 36 лет человек не задумывается о своем здоровье
  • 0
  • 717
25.07.2014

До 36 лет человек не задумывается о своем здоровье
До 36 лет человек не задумывается о своем здоровьеСпециалисты бристольской больницы «Spire» провели исследование на предмет того, в каком возрасте люди начинают задумываться о своем здоровье.

В ходе исследования было опрошено 2000 человек. Оказалось, что в молодом возрасте люде вообще не задумываются о состоянии своего здоровья.

Только в 36 лет человек начинает осознавать, что он смертен и задумывается над тем, что нужно вести здоровый образ жизни. Среди причин, заставших задуматься о здоровье, - серьезные заболевания у родственников или негативные комментарии от друга по поводу внешнего вида.

В тоже время, 56% людей сознательно игнорируют предупреждения или ведут нездоровый образ жизни, не задумываясь о будущем.

Исследователи отмечают, что даже небольшие изменения в образе могут положительно сказаться на здоровье. При этом не все люди готовы к таким изменениям. Только 4 человека из 10 считают, что здоровье важнее сиюминутных радостей. Остальные 6 оправдывают свой неправильный образ жизни тем, что «жизнь слишком коротка».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.