Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Британии разработали новый метод противоопухолевой терапии
  • 0
  • 784
03.08.2014

В Британии разработали новый метод противоопухолевой терапии
В Британии разработали новый метод противоопухолевой терапииВ Великобритании разработали новую методику лечения злокачественных новообразований. Новый способ, который позволит повысить эффективность противоопухолевой терапии.

Методика была разработана специалистами Центра по исследованию рака имени Бартса на основании исследования, в ходе которого было обнаружено, что фермент фокальная адгезивная киназа (FAK) принимает участие в процессе восстановления злокачественных клеток, поврежденных лучевой и химиотерапией.

Выяснилось, что при подавлении фермента FAK ДНК опухолевых клеток легче поддаются терапии. Ученым удалось удалить специфический фермент из кровеносных сосудов, расположенных рядом с опухолью. В результате, резко повысился эффект от проводимого лечения.

Новая методика уже прошла тестирование на лабораторных животных. Мышам удалили фермент FAK из кровеносных сосудов вблизи меланомы и опухоли легких. После этого грызунам провели курс химио- и радиотерапии, который дали хороший эффект.

Тестирование на людях пока не проводилось. При этом ученые проанализировали медицинские карты пациентов с лимфомой и выяснили, что процент полностью выздоровевших людей был намного выше среди пациентов. В крови которых регистрировался низкий уровень фермента FAK.

Теперь ученые хотят приступить к разработке нового лекарства, которое обладало бы способностью подавлять этот специфический фермент.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.