Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Интернет полезен для пожилых людей
  • 0
  • 801
14.08.2014

Интернет полезен для пожилых людей
Интернет полезен для пожилых людейБританские ученые заявляют, что пользование Интернетом и электронной почтой полезны для людей пожилого возраста.

Согласно исследованию, длившемуся восемь лет, пожилые пользователи Сети меньше страдают потерей памяти.

В исследовании приняли участие около 6,5 тысяч британцев в возрасте от 50 до 90 лет. Оказалось, что мозг, тех испытуемых, которые регулярно выходят во Всемирную паутину, стареет медленнее, чем тех, кто не «дружит» с Интернетом.

Это исследование легло в основу другого эксперимента, который провели бразильские ученые. Исследователи из Бразилии помимо наблюдения за умственными способностями пожилых людей учли ещё и другие факторы, например, такие, как заболевания, благосостояние и образование.

В ходе тестирования участников исследования просили запомнить серии слов, а через разные промежутки времени повторить их.

Ученые отмечают, что у тех, кто пользовался Интернетом и электронной почтой, результаты были лучше на 3%. В частности, у пользователей Сети время на перечисление слов было гораздо меньше.

Исследователи отмечают, компьютерная грамотность стимулирует работу когнитивных функций головного мозга, что позволяет сохранить их дееспособность, как можно дольше.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.