Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из США раскрыли механизм действия вируса Эбола
  • 0
  • 950
15.08.2014

Ученые из США раскрыли механизм действия вируса Эбола
Ученые из США раскрыли механизм действия вируса ЭболаГруппа американских ученых из нескольких университетов провели исследование по изучению вируса Эбола.

Этот вирус уже унес большое количество жизней в западноафриканских странах, и продолжает распространятся за пределы этих стран.

К сожалению, на сегодняшний день в мире нет препаратов для профилактики и лечения этого смертельно опасного заболевания. Лишь в США и Канаде разработаны экспериментальные вакцины против вируса Эбола.

В связи с этим исследование американских специалисов очень важно для понимания механизма действия вируса, что даст возможность разработать лекарство, способное противостоять этому заюолеванию.

Команда учёных из Медицинской школы Вашингтонского института в Сент-Луисе и Юго-западного медицинского центра при институте Техаса обнаружила белок eVP24 (e-Ebola, VP-Virus Protein, «вирусный белок», 24 -порядковый номер в геноме).

Структура белка вируса Эбола позволяет ему мгновенно связываться с транспортными белками под названием кариоферины. Это приводит к нарушению взаимодействия между белком иммунной системы STAT1 и белком eVP24.

Таким образом белок вируса практически полностью блокирует реакцию иммунитета на его проникновение, в результате организм не может ему сопротивляться.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.