Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Жестокие компьютерные игры отрицательно влияют на психику мальчиков
  • 0
  • 1115
24.08.2014

Жестокие компьютерные игры отрицательно влияют на психику мальчиков
Жестокие компьютерные игры отрицательно влияют на психику мальчиковО вреде компьютерных игр на здоровье человека сказано достаточно много. Однако ученые продолжают исследования в этом направлении, и вот, американские специалисты сделали новое открытие.

Изучая процессы влияния жестоких компьютерных игр на психику мальчиков, психологи из США пришли к выводу, что увлечение такими играми может вызвать приступы депрессии.

В исследовании приняли участие 5 147 девочек и мальчиков в возрасте до 11 лет, часть из которых увлекалась позитивными играми, а другим нравились жестокие видеоигры.

Из всего числа испытуемых среди мальчиков в компьютерные игры с повышенным содержанием сцен насилия играют 18,1% мальчиков и 2,2% девочек.

Выяснилось, что те мальчики, которые играли в жестокие компьютерные игры более двух часов в день, начинали испытывать приступы депрессии. При этом у девочек таких нарушений в психике не наблюдалось.

На данный момент, ученые не могут объяснить механизм такой связи, исследование продолжается.

Отчет об исследовании опубликован в авторитетном журнале «Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.