Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Склонность к самоубийству зависит от состояния погоды
  • 0
  • 647
17.09.2014

Склонность к самоубийству зависит от состояния погоды
Склонность к самоубийству зависит от состояния погодыСклонность к самоубийству зависит от состояния погоды. Такой вывод сделали австрийские ученые, проведя масштабное исследование суицидов, совершенных с 1970 по 2010 год.

Группа специалистов Медицинского университета Вены изучила информацию о 70 тысяч случаев самоубийств в Австрии, произошедших в этот период.

Также они запросили метеорологические данные о количестве солнечного света в часах в день в зависимости от сезона. Затем ученые сопоставили статистику о суицидах с метеорологическими данными.

Оказалось, что количество солнечного света и количество самоубийств связаны между собой. Согласно результатам исследования, при сохранении солнечной погоды течение 14 - 60 дней, среднее количество самоубийств заметно снижалось.

Причем женщины в ясную погоду решают покончить с жизнью реже, чем в пасмурную. Такая закономерность прослеживается для представительниц слабого пола всех возрастов. А, если ясная, солнечная погода держалась несколько дней подряд, то число суицидов сокращалось ещё больше.

Исследователи связывают это с тем, что во время солнечных дней человек ощущает больше позитива, у него улучшается настроение и уходят плохие мысли, а также усиливается выработка витамина D в коже.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.