Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Британии прошли испытания вакцины против вируса Эбола
  • 0
  • 765
18.09.2014

В Британии прошли испытания вакцины против вируса Эбола
В Британии прошли испытания вакцины против вируса ЭболаВ Британии впервые прошли испытания экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола на человеке.

Объявление о наборе людей для клинических испытаний услышала 48-летняя Рут Аткинс из Оксфорда, которая и стала первым добровольцем, решившим испытать на себе вакцину против смертельного заболевания.

Через час после прививки Аткинс заявила, что чувствует себя хорошо, но, для того чтобы говорить об эффективности препарата, должно пройти некоторое время.

Всего в тестировании примут участие 60 британцев, которые таким образом хотят внести свой вклад в борьбу с эпидемией вируса Эбола, которая стремительно распространяется в странах Западной Африки.

Несмотря на то, что клинические испытания ещё не завершены, в связи с тяжелой ситуацией в Западной Африке вакцина уже запущена в массовое производство. Первая партия препарата будет выпущена в количестве 10 тысяч доз.

Напомним, по последним данным Всемирной Организации здравоохранения, количество инфицированных вирусом лихорадки Эбола составляет около 5 тысяч человек, из которых скончалось почти 2,5 тысячи человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.