Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Парфюмы и косметика родителей могут стать причиной развития бронхиальной астмы у детей
  • 0
  • 598
21.09.2014

Парфюмы и косметика родителей могут стать причиной развития бронхиальной астмы у детей
Парфюмы и косметика родителей могут стать причиной развития бронхиальной астмы у детейПарфюмы и косметические средства, которыми пользуются родители, могут стать причиной развития бронхиальной астмы у их детей.

К такому выводу пришли исследователи из Колумбийского университета (Нью-Йорк, США). В ходе эксперимента, в котором приняли участие 300 беременных женщин, ученые измерили в их моче уровень двух типов фталатов — бутилбензилфталата и ди-н-бутилфталата.

После рождения детей в 5, 6, 7, 9 и 11 лет, у женщин интересовались, есть ли у их чад симптомы бронхиальной астмы. Оказалось, что риск развития этого заболевания повышался у детей, подвергшихся в утробе матери воздействию высоких уровней фталатов.

Причем, дети, рожденные женщинами, у которых во время беременности были зафикисрованы высокие уровни бутилбензилфталатов в моче, были на 72% более склонны к развитию бронхиальной астмы. Если же у женщин фиксировались повышенные уровни ди-н-бутилфталатов, то риск развития астмы у детей возрастал на 78%.

По мнению ученых, развитие бронхиальной астмы связано с негативным влиянием фталатов на дыхательные пути развивающегося плода.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Environmental Health Perspectives».

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.