Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали новую методику лечения травм головного мозга
  • 0
  • 709
23.09.2014

В США разработали новую методику лечения травм головного мозга
В США разработали новую методику лечения травм головного мозгаАмериканские ученые разработали новую методику лечения травм головного мозга и заболеваний, которые связаны с дегенерацией нервной системы, например, такими как болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона.

Новый способ лечения разработан специалистами Йельского университета, которые в ходе исследований выяснили, что молекулы мРНК семейства let-7 отвечают за регуляцию процесса гибели нервных клеток. В частности, молекулы мРНК активирует специальные рецепторы, что приводит к разрушению нейронов. Так запускается цепь реакций, которые направлены на повреждение нервной системы.

Ученые придумали способ, как остановить этот разрушительный процесс, использовав преимплантационный фактор sPIF –вещество, которое, наоборот, тормозит стремительную гибель клеток и снимает воспаление в локальных очагах.

sPIF блокирует синтез let-7, и связывается с белком, необходимым для образования мРНК. В результате патологическая цепь прерывается, и нервная система постепенно возвращается к нормальному функционированию.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.