Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Удовольствие от кофе заложено в генах
  • 0
  • 599
14.10.2014

Удовольствие от кофе заложено в генах
Удовольствие от кофе заложено в генахУдовольствие от употребления кофе зависит от генетической предрасположенности. К такому выводу пришли американские ученые, проведя около 20 исследований.

В ходе исследований, в которых приняли участие более 120 тысяч добровольцев, специалисты из Гарвардской школы проанализировали данные их анкет.

Участники эксперимента ответили на вопросы о количестве употребляемого ими кофе, а ученые изучили их ДНК. В результате были выявлены небольшие различия в ДНК, которые оказывали влияние на частоту и количество употребления этого напитка.

Всего ученым удалось вычислить 8 вариантов генов, 2 из которых были известны ранее. 4 новых варианта генов ученые связали с системой вознаграждения. Эти гены оказывали влияние на переработку организмом кофеина, а также на реакции в ответ на стимулирующее действие кофеина на организм.

Ещё два гена, по мнению исследователей, не имеют биологической связи с кофеином, но влияют на метаболизм липидов и глюкозы, регулируя уровень сахара и холестерина в крови.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.