Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Пожилые люди употребляют алкоголь в 2 раза чаще, чем молодые
  • 0
  • 620
05.11.2014

Пожилые люди употребляют алкоголь в 2 раза чаще, чем молодые
Пожилые люди употребляют алкоголь в 2 раза чаще, чем молодыеБританские ученые провели исследование об употреблении алкоголя в разном возрасте.

В исследовании приняли участие 1119 добровольцев разного возраста. Оказалось, что 15% людей в возрасте 60 лет выпивают каждый день. В тоже время только 1% молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет употребляют спиртное ежедневно.

Однако пожилые люди в отличие от молодежи пьют со всей ответственностью, зная меру. Чаще всего ежедневное употребление алкоголя в пожилом возрасте сводится к наслаждению бокалом с вином или джином с тоником за ужином. Молодежь же предпочитает пить алкоголь обычно в выходные, просто для того чтобы поднять настроение.

При этом ученые отмечают, что ежедневное употребление алкоголя чревато для пожилого человека набором веса. Один большой бокал вина содержит 200 калорий, что равноценно пончику, а 450 мл пива — 180 калорий, что можно сравнить с маленькой упаковкой чипсов.

Учитывая то, что в пожилом возрасте физическая активность снижена, это чревато развитием ожирения, заболеваниями печени и другими болезнями.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.