Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Скорость бега зависит от симметричности коленей
  • 0
  • 657
18.11.2014

Скорость бега зависит от симметричности коленей
Скорость бега зависит от симметричности коленейКак известно, успехи в скоростном беге зависят от силы мышц, их выносливости и общего состояния организма. Однако недавно международная группа ученых открыла ещё один фактор, который влияет на скорость бега.

Исследователи из Университета Нортумбрия (Британия) и их коллеги из Университета города Геттинген (Германия) утверждают, что на скорость бега также влияет симметричное строение и форма коленных суставов.

По мнению ученых, это один из основных факторов, определяющих результаты бега на короткие дистанции 100 м и 200 м. Причем, чем симметричнее были колени, тем лучше был результаты, показанные во время бега на короткие дистанции.

В первом исследовании ученые обнаружили, что симметричность коленей в 8-летнем возрасте улучшает скорость бега в последующем возрасте.

Затем ученые изучили большую группу бегунов с Ямайки, среди которых были обладательница 2-х золотых олимпийских медалей в беге на 100 м Шелли Энн Фрейзер-Прайс и обладатель 5-го результата в беге на 100 м у мужчин за всю историю современной легкой атлетики Неста Картер.

Кроме них, в эксперименте приняли участие еще 72 ямайских бегуна, которые считаются одними из лучших в мире, и 116 ямайцев, которые никкогда не занимались бегом.

Оказалось, что профессиональные спортсмены имели гораздо более симметричные колени, чем обычные люди, не занимавшиеся бегом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.