Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » На память пожилых женщин хорошо влияет кофе
  • 0
  • 551
09.01.2015

На память пожилых женщин хорошо влияет кофе
На память пожилых женщин хорошо влияет кофеНа память пожилых женщин хорошо влияет кофе. Такой вывод сделали французские ученые, которые провели исследование среди женщин на предмет влияние употребления кофе на процессы запоминания.

Тестирование проводилось с разницей в 4 года и оказалось, что кофеин восстанавливает память на 33 %. А, регулярное употребление кофе до 5 чашек в день снижает риск возникновения болезни Альцгеймера до 65 %.

Также кофе снижает риск развития сахарного диабета второго типа. Дело в том, что этот напиток повышает концентрацию белка, который связывает половые стероидные гормоны, а хинин, также входящий в состав кофе, уменьшает инсулин-резистентность организма. В результате, уровень глюкозы в крови понижается, а энергия клетки возрастает. Поэтому людям, страдающим сахарным диабетом второго типа, в качестве профилактики, следует выбирать кофе без кофеина.

Кроме того, любительницы кофе реже болеют раком толстого кишечники. Причем риск заболевания сокращается у тех, кто выпивает более трех чашек кофе в день, в 2 раза.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.